В Курской области будет работать фольклорная экспедиция из Санкт-Петербурга

02.07.2015, 11.14 -

С 5 по 15 июля в селах Беловского района Курской области будет проходить фольклорная экспедиция студентов магистратуры Санкт-Петербургского государственного института культуры. Руководит экспедицией хранитель фондов Дарья Севастьяник.

Как пояснил нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, данная территория выбрана в связи с продолжающейся работой по сбору песенных материалов и усвоению местной певческой традиции. Записанные материалы будут использованы в учебном процессе кафедры русского народного песенного искусства. Кроме того, копии экспедиционных материалов передадут в ОДНТ и в отдел культуры Беловского района.

«Творческое сотрудничество Курского областного Дома народного творчества и Санкт-Петербургского государственного института культуры началось еще в 2007 году. С тех пор в наш регион почти ежегодно приезжают экспедиции», - добавил Владимир Минский.

Отметим, экспедиция из Северной столицы в Курской области в первую очередь приступит к работе с фольклорным ансамблем «Ильковские самоцветы».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть