Крымчанина задержали за убийство, совершенное в Курске 9 лет назад

02.07.2015, 09.25

В Курске правоохранители возобновили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в августе 2006 года. Его фигурантом является 31-летний житель Республики Крым. Мужчина обвиняется в убийстве.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, обвиняемый - уроженец Украины. В Курск он приехал в 2004 году на заработки. Через некоторое время он познакомился с девушкой и проживал вместе с ней и ее матерью в их квартире на улице Орловской.

24 августа 2006 года молодой человек нанес 42-летней матери своей сожительницы тяжкие телесные повреждения, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая была доставлена в больницу, где через некоторое время скончалась.

Убийца был объявлен в федеральный розыск по России и Украине, однако нашли преступника только через девять лет. По данным оперативников, молодой человек сменил фамилию и уехал в Крым, где проживал в селе Ромашкино Сакского района. 25 июня 2015 года он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел по Центральному административному округу города Курска.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в убийстве. По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть