В Курске пройдет ярмарка вакансий для асоциальных граждан

02.07.2015, 15.05

Завтра, 3 июля, в 11.00 на базе ГМЦ «Гелиос» города Курска состоится ярмарка вакансий для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Речь идет о людях, побывавших в местах лишения свободы за совершение преступлений, ведущих антиобщественный образ жизни и находящихся на учете в полиции. Многие из них, не находя себе постоянного заработка, вновь пускаются во все тяжкие: начинают злоупотреблять спиртными напитками, обращаются к наркотикам, занимаются мелкими кражами, чтобы выжить.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, участие в мероприятии примут более 20 предприятий и организаций. Их представители расскажут соискателям о своих производствах и предложат вакансии. Кроме потенциальных работодателей, перед участниками ярмарки вакансий выступят представители наркодиспансера и практикующие психологи. Граждане смогут получить помощь, как на месте, так и в удобное для себя время, узнав контакты и обратившись в профильные организации здравоохранения и соцзащиты для полноценной реабилитации.

Подобное мероприятие проводится в Курске впервые. Его организаторами являются Общественный совет при УМВД России по г. Курску и администрация города. Организаторы рассчитывают, что ярмарка вакансий поможет многим нуждающимся стать полноценными членами общества, невзирая на ошибки прошлой жизни, а также позволит сделать Курск городом безопасным и комфортным для проживания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть