В Курской области выросло число детей, рожденных вторыми и третьими в семье

01.07.2015, 11.34

В поселке Поныри Курской области состоялось заседание областного Совета по опеке и попечительству, семейной и демографической политике, которое провел заместитель губернатора Владимир Проскурин.

По уровню рождаемости Курская область, как и Калужская область, занимает третье место в ЦФО — 2,6% роста. При этом на 4,6% увеличилось число детей, рожденных вторыми  в семье, на 9,6% - третьими и последующими. Кроме того, на 26% сократилась младенческая смертность.

Положительных результатов удалось достичь благодаря комплексу мер, направленных на улучшение демографической ситуации в Курской области. Ярким примером ответственного подхода к делу стал Поныровский район. Местные власти смогли добиться того, чтобы естественная убыль населения в 2013 году сменилась на естественный прирост в 2014 году, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации районных властей, большую роль в снижении смертности населения сыграли проводимые профилактические осмотры, диспансеризация взрослого и детского населения, оказание неотложной помощи участковыми врачами-терапевтами, квалифицированное лечение в стационаре больницы.

В районе отмечено снижение количества умерших лиц в трудоспособном возрасте с 63 в 2013 году до 50 в 2014 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть