В Курской области приступили к капитальному ремонту многоэтажных домов

30.06.2015, 17.44

В Железногорске Курской области начался капитальный ремонт в 14 многоквартирных домах. Здесь будут менять сети электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, двери и окна в местах общего пользования, ремонтировать крыши, подвальные помещения, фасады, фундамент. На объекты уже завезены расходный материал и оборудование.

Кроме того, в ближайшее время ремонтные работы начнутся в Щиграх, Льгове, Курчатове и других населенных пунктах. Всего до конца года будет отремонтировано 85 многоэтажек, сообщает пресс-служба губернатора. На эти цели в распоряжении Фонда более 400 млн. рублей.

Что касается многоэтажных домов, включенных в план работ на 2015-2016 годы, то в настоящее время объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации на 366 домов. Однако эти цифры еще могут измениться, так как 19 июня на заседании областной Думы был принят ряд изменений, касающихся деятельности регионального оператора.

В частности, программа капитального ремонта будет корректироваться несколько раз в год, тогда как ранее изменения вносились один раз в год. Кроме того, отныне итоги проведенных подрядчиками работ будет оценивать не только заказчик, то есть Фонд, но и уполномоченные представители собственников и органов местного самоуправления.

О начале ремонтных работ Курский фонд капремонта обязан оповещать собственников за полгода.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть