В Курске ГИБДД воспитывает спектаклями

16.08.2006, 00.00
С начала этого года в Курской области зарегистрировано 200 ДТП с участием детей. Четыре ребенка погибли, 150 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы снизить этот показатель работники ГИБДД выезжают в оздоровительные лагеря, где проводят профилактические беседы.

«Управление ГИБДД для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма задействует детский мини-театр «Игрушка», который имеет в своем репертуаре спектакли по правилам дорожного движения, - сообщил старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УВД области Александр Семячков. - Мы выезжаем в районы, где в детских оздоровительных лагерях показываем эти постановки».

Кроме того, сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с юными пешеходами. Особенно обидно, по мнению Александра Семячкова, когда сами родители переводят своих чад через дорогу в неположенном месте. Безнаказанно им это не проходит.

«В целях профилактики инспекторы ДПС, которые находятся на линии, сначала проводят с ними профилактические беседы, потом на нерадивых родителей составляют административные протоколы по факту нарушения ПДД», - сообщил старший инспектор.

С 21 августа в Курске и области стартует всероссийская акция «Внимание, дети», в рамках которой сотрудниками ГАИ будет проведен ряд мероприятий, а именно, лекции о правилах поведения на дороге, беседы с родителями на школьных собраниях, а также викторины и конкурсы для юных курян. Цель одна - снизить число ДТП с участием детей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть