Курская область лидирует в ЦФО по темпу строительства

29.06.2015, 17.07

На прошлой неделе в Курской области состоялось областное совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительную отрасль. Заседание провел заместитель губернатора Сергей Дюмин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, собравшиеся обсудили итоги работы строительной отрасли за январь-май 2015 года.

Так, за указанный период объем работ, выполненных в сфере строительства, составил 17,3 млрд. рублей, или 146% к прошлогоднему периоду. По этому показателю Курская область находится на пятом месте среди субъектов ЦФО, а по темпу роста – на первом месте. Среди субъектов России по объемам работ наш регион занимает 26-е место, а по темпу роста – пятое.

Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками за январь-май введено в эксплуатацию 216,5 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 106,4% к соответствующему периоду 2014 года. Ввод в действие индивидуальных жилых домов составил 72,4 тыс. кв. м, или 122,7% к январю-маю 2014 года.

Положительную динамику по вводу жилья сохраняют Беловский, Дмитриевский, Железногорский, Золотухинский, Касторенский, Конышевский, Кореневский, Октябрьский, Поныровский, Суджанский, Тимский, Фатежский, Хомутовский, Черемисиновский, Щигровский районы, города Курск, Железногорск и Льгов.

На совещании подчеркивалось, что на постоянном контроле местной власти должны находиться вопросы строительства жилья для льготных категорий граждан, формирования новых земельных участков, обеспечения их инженерной инфраструктурой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть