Большинство курских страховых компаний перестали навязывать допуслуги при оформлении ОСАГО

26.06.2015, 17.09

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курской области провели повторный мониторинг оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Первую проверку «фронтовики» организовали четыре месяца назад.

Напомним, что этой зимой многие жители Курской области столкнулись с трудностями при получении полиса ОСАГО. Проблемы автовладельцам создали консультанты страховых компаний, которые навязывали им дополнительную услугу по страхованию жизни. Таким образом организации хотели увеличить свои доходы, ведь стоимость полиса ОСАГО с учетом данной услуги вырастала от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей. Без страхования жизни полис было невозможно купить.

Кроме того, наблюдался дефицит бланков полисов. Страховые компании предлагали приобрести полис ОСАГО по письменному заявлению, которое рассматривалось почти месяц, а в живой очереди приходилось стоять сутками.

С 1 апреля базовый тариф на полис ОСАГО вырос более чем на 40%. Так, если зимой приобрести страховку на автомобиль «Honda Civic» можно было за 3 тысячи 800 рублей, сейчас стоимость полиса в различных компаниях составляет от 11 тысяч до 13 тысяч рублей. При этом большинство страховых компаний выдают полисы ОСАГО в порядке живой очереди и без навязывания дополнительных услуг, сообщает координатор по работе со СМИ ОНФ в Курской области Ольга Болдырева.

«Фронтовики» связывают стабилизацию ситуации с выдачей полисов ОСАГО в Курской области с подорожанием услуги, а также с несезоном. «Лето, середина года, период не характерный для повышения спроса на автостраховку. Обычно владельцы машин стараются оформить ОСАГО в начале года – так привычнее ориентироваться в сроке ее действия», - пояснил активист Народного фронта Григорий Елетин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость (Курск) - 26.06.2015, 21.14 -
Была страховка около 2тыс до подорожания, стала 4100. Вполне приемлемо. Откуда бред про поднятие с 3800 до 11-13тыс?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть