С начала года курянам, пострадавшим от действий преступников, причинили ущерб на сумму более 142 млн. рублей

26.06.2015, 12.20

В Курской области за пять месяцев 2015 года по оконченным уголовным делам сумма ущерба, причиненного гражданам и юридическим лицам в результате совершенных в отношении них преступлений, составила 142 млн. 860 тысяч рублей. Размер возмещенного ущерба - 138 млн. 623 тысячи рублей, или 97%.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, в ходе предварительного следствия изъято денег и ценностей на сумму 119 млн. 737 тысяч рублей. Кроме того, судом наложен арест на имущество преступников на сумму 2 млн. 186 тысяч рублей в счет выплаты причиненного ущерба.

Проведенный правоохранителями анализ показывает, что в целом большинство следственных подразделений приняли исчерпывающие меры, направленные как на поиск похищенного имущества, так и на возмещение имущественного вреда в ходе расследования.

Так, в 11 следственных подразделениях удельный вес возмещенного ущерба по уголовным делам, оконченным производством, составил 100% - это ОМВД по Беловскому, Большесолдатскому, Глушковскому, Конышевскому, Кореневскому, Медвенскому, Октябрьскому, Поныровскому, Пристенскому, Солнцевскому, Щигровскому районам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть