Двое жителей Курской области организовали в лесу наркотайник

26.06.2015, 14.50

Двое жителей Фатежского района вырастили растения конопли, изготовили и затем распространяли наркотическое средство (марихуану) среди молодежи города Курска. Оба фигуранта, которые, к слову, в последнее время жили в областном центре на съемных квартирах, в настоящее время задержаны.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Курской области, один из злоумышленников из благополучной семьи педагогов, успешно окончил школу, поступил в престижный университет. Однако молодой человек бросил учебу и стал принимать наркотики. Его сожительница – медицинский работник - тоже втянулась в употребление наркотиков.

Согласно оперативным данным, злоумышленники вырастили наркосодержащую коноплю в сельской местности, а изготовленный наркотик они разложили в трехлитровые банки, которые затем хранили неподалеку от Фатежа в лесу. Наркотик привозили в Курск по мере необходимости  и употребляли его вместе с друзьями. На своей съемной квартире второй подельник устроил целый притон для любителей марихуаны.

Сейчас наркопритон и наркотайник в лесу ликвидированы, вес изъятой марихуаны составил 1,5 кг, что является крупным размером. Молодые люди дали признательные показания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть