С 2006 года 354 курянина стали лауреатами президентской премии

25.06.2015, 17.42

Сегодня в Доме Советов состоялось расширенное заседание координационного совета по молодежной политике, которое провел заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин.

Перед началом заседания  особо отличившимся в реализации государственной молодежной политики курянам вручили почетные грамоты областного комитета по делам молодежи и туризму, а также знаки «Добровольческая миссия» и «За заслуги в воспитании молодежи», сообщает пресс-служба губернатора.

Член координационного совета, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова доложила о мерах господдержки талантливой молодежи, молодых ученых и молодых специалистов. 

Так, с 2006 по 2014 годы 354 человека стали лауреатами премии президента РФ, 405 человек - лауреатами премии губернатора Курской области. В 2010 году в целях поощрения молодых ученых были учреждены четыре губернаторских премии в области науки и инноваций в размере 50 тысяч рублей каждая. С 2011 по 2014 годы курянам присуждено 16 таких премий. В прошлом году учредили четыре ежегодные премии губернатора Курской области для молодых специалистов в размере 25 тысяч рублей каждая.

Стоит отметить, что молодежь Курской области активно принимает участие в форумах, фестивалях, международных лагерях, которые проводятся за пределами региона.

В августе молодые куряне примут участие в работе XIV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество», который пройдет с 23 по 31 августа в п. Лоо города Сочи Краснодарского края. По итогам работы смены будет сформирован каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть