Сотрудники МЧС проверяют газовое оборудование в домах курян

25.06.2015, 12.35

Накануне, 24 июня, в Курской области начали проводить рейды по частным домовладениям, использующим в быту газовые приборы. Инициаторами профилактических мероприятий выступает ГУ МЧС России по региону.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области, газовой службы и полиции тщательно проверяют оборудование, проводят разъяснительные беседы с населением.

По правилами техники безопасности нельзя производить самовольную газификацию помещений, перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры, а также пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах. Самое главное - нельзя допускать к использованию газовых приборов детей дошкольного возраста.

Ежедневно совместная рабочая группа обходит порядка 30 домовладений. Население к визиту сотрудников МЧС, МВД и газовой службы относится с пониманием. Пока серьезных нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба Управления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть