В этом году будет создано 1800 дополнительных мест в курских детских садах

25.06.2015, 10.57

Создание дополнительных мест и ликвидация очереди в детские сады остается приоритетным направлением в развитии системы дошкольного образования Курской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году ликвидация текущей очередности в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет решается за счет зачисления детей на места, освободившиеся после выпуска в школу. В 2015 году это 7920 детей, а также за счет дополнительных мест, полученных путем приобретения зданий детских садов, их реконструкции и капремонта, развития вариативных форм образования.

В соответствии с «дорожной картой» в 2015 году планируется создать 1800 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. На эти цели предполагается направить 234,4 миллиона рублей, выделенные из федерального бюджета.

Так, за счет субсидии планируется приобрести три здания для детских садов на 420 мест: в городе Льгове, поселке им. К. Либкнехта Курчатовского района и селе Заолешенка Суджанского района. Кроме того, средства предусмотрены на реконструкцию детского сада в поселке Кировский Пристенского района на 65 мест и капремонта образовательных организаций на 299 мест. Во всех вновь создаваемых дошкольных образовательных организациях предусмотрены группы для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет.

Напомним, что с 1 января 2014 года в Курской области действует услуга по приему заявлений для постановки на учет и зачислению детей в детские сады на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Также функционирует региональная информационная система в сфере образования, частью которой является «Электронная очередь в детский сад», интегрированная с Федеральной системой показателей Электронной очереди. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть