27 июня в Курске отпразднуют День молодежи

24.06.2015, 14.49

27 июня в г. Курске отметят День молодежи. По данным организаторов, ежегодно в праздничных мероприятиях, посвященных данному событию, принимают участие свыше 15 тыс. молодых курян.

В этом году для жителей областного центра подготовлена программа под названием «Молодежь – гордость Курского края». Мероприятия пройдут на Красной площади Курска 27 июня с 16.00 до 22.00 часов.

Итак, как рассказали в Управлении молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, в программе: скейтбординг, ВMX, бокинг, велотриал - показательные выступления лауреатов VII молодежный экстрим-фестиваль активного образа жизни «БоевкаFest» (16.00); танцевальный джем - выступления лучших танцоров представителей Центра Современного Танца «Феникс», Брейк-данс команды «Силиконовые тела» (Silicone Bodies) (17.00); трюковое автошоу (КГМОО «Центральный автомотоклуб» г. Курск) (18.00); концертная программа (лучшие молодежные творческие коллективы города Курска, победители областного фестиваля творчества «Студенческая весна Соловьиного края», « Российская студенческая весна») (19.00); Майкл Блейз (участник проекта «ГОЛОС-3») (21.00); сестры Толмачевы (21.30).

Завершатся мероприятия в 22.00 праздничным салютом.

Кроме того, культурно-спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, пройдут и в разных микрорайонах областного центра.

Так, 26 июня в 11.00 в центре досуга «Ассоль» запланирована игровая программа «Играй, пока молодой». В этот же день в 11.00 в центре досуга «Мир» состоится праздничная программа «Молодым дороги все открыты» и тематический показ фильма, в 16.00 в центре досуга «Сказка» - музыкальная программа «Молодежный микс», а на спортплощадке парка на ул. Союзной – окружная спортивная программа «Здоровый стиль жизни». 26 июня в м. Дичня откроются турслеты молодежи предприятий, организаций и учреждений Центрального и Сеймского округов.

27 июня в 10.00 в центре досуга «Юность» начнутся соревнования радиоуправляемых машин, в 13.00 на пл. Рокоссовского – антинаркотическая акция, в 17.00 в ЦНТ «Русь» и на площадке перед ТЦ на ул. Щепкина, 4б стартуют концертно-развлекательные программы, в 19.00 начнутся концерты на площадке у памятника Г.В. Свиридову и в сквере на пр-те Победы. 28 июня в 18.00 перед центром досуга «Родина» пройдет спортивная акция «Вспомни о себе!», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть