В одном из сельсоветов Курской области выявили опасные детские площадки

23.06.2015, 17.14

Прокуратура Хомутовского района Курской области провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности несовершеннолетних.

Установлено, что на территории с. Калиновка Хомутовского района вблизи многоквартирных жилых домов и школы расположены две детские игровые площадки, техническое состояние которых несло прямую угрозу жизни и здоровью детей.

В частности, ограждение одной из них было выполнено из тонкого металлического листа с острыми неровными краями, крепления качелей не были зафиксированы. Все игровые конструкции проржавели, в металле образовались дыры.

На другой площадке часть игровых конструкций демонтирована, другие находились в неустойчивом состоянии. Перила детских горок выполнены из необработанных деревянных брусков. Из практически полностью разрушенных скульптур животных торчали куски арматуры и металлической сетки. По всей территории были разбросаны камни, осколки стекла и строительный мусор.

В связи с этим прокурор Хомутовского района внес в адрес главы Калиновского сельсовета представление, в котором потребовал устранить нарушения безопасности несовершеннолетних. Требования прокурора полностью удовлетворены. Детские площадки приведены в надлежащее состояние.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть