В Курской области оштрафовали предпринимателя на 1,3 млн. рублей за дачу взятки полицейскому

22.06.2015, 12.38

Беловский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу, сообщает прокуратура курского региона.

Как установлено в суде, 4 февраля 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Беловскому району для проверки остановили грузовой автомобиль «Скания», следовавший из г. Москва. Сотрудники полиции установили, что перевозимый в автомобиле груз не имеет сопроводительных документов. Кроме того, выяснилось, что весь товар принадлежит столичному предпринимателю. Он нанял грузовой автомобиль для спортивной одежды, чтобы перевезти ее в Белгородскую область для продажи. При этом задержанная продукция оказалась контрафактной, поскольку на спортивной одежде были размещены товарные знаки известных брендов, однако соответствующие документы правообладателей на их использование у коммерсанта отсутствовали.

Понимая, что контрафактный товар подлежит изъятию и уничтожению, и желая вернуть его, мужчина предложил проводившему проверку сотруднику полиции взятку в сумме 1000 долларов США.

Несмотря на то, что полицейский неоднократно отказывался от этого предложения, коммерсант оставил деньги на столе и попытался выйти из служебного кабинета. В этот момент он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал москвича виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 1 млн. 300 тыс. руб. Денежные средства, переданные в качестве взятки, обращены в доход государства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть