Курские вузы попали в топ-100 рейтингового агентства RAEX

22.06.2015, 12.47

Два курских вуза - КГМУ и ЮЗГУ - вошли в топ-100 вузов от рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рейтинге оценивалось качество образования в высших учебных заведениях страны. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 17,4 тысячи респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Курский государственный медицинский университет в этом году отметил свой 80-летний юбилей. За свою 80-летнюю историю университет прошел путь от учреждения с единственным лечебным факультетом до многопрофильного учебного и научного центра с современной материально-технической и лабораторной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Сегодня КГМУ вносит огромный вклад в экономику региона. Руководство вуза активно включилось в совместную с администрацией области работу по реализации федеральной программы «Земский доктор». Уже три года подряд выпускники курского вуза едут работать в сельскую местность.

А в прошлом году свой полувековой юбилей отметил и ЮЗГУ. Несмотря на солидный возраст, университет продолжает динамично развиваться, активно участвует в модернизации системы высшего образования. Он тесно интегрирован в социально-экономическое пространство региона, являясь важной составляющей его образовательной, научной и инновационной структуры. Созданные ЮЗГУ научные разработки востребованы как внутри области, так и за ее пределами. Особой гордостью университета являются достижения в космической отрасли и участие в международном космическом проекте. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть