Курян призывают помочь детям Донецкой и Луганской народных республик

19.06.2015, 16.56

Распоряжение о сборе гуманитарного груза учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской народных республик в рамках акции «День знаний в Новороссии» подписал губернатор Александр Михайлов.

В соответствии с документом до 1 июля региональным комитетам образования и науки, по делам молодежи и туризма, социального обеспечения поручено проработать с хозяйствующими субъектами вопросы сбора гуманитарной помощи в виде школьных принадлежностей, книг, учебников и канцелярских товаров, а также обеспечить их доставку на пункт сбора, расположенный в с. Большое Жирово Фатежского района.

Заместителю губернатора, председателю комитета региональной безопасности Василию Зубкову поручено организовать до 20 июля доставку гуманитарной помощи в Москву.

Кроме того, в пресс-службе губернатора сообщили, что Международный благотворительный фонд «Донбасс - Добро» оказывает помощь жителям самопровозглашенной ДНР, пострадавшим от военных действий, а также в рамках проекта «Спаси жизнь ребенку!» - больным детям, чьи родители не имеют средств на их лечение. «Донбасс - Добро» - это благотворительная организация, ведущая свою деятельность на Юго-Востоке Украины. Зарегистрирована в прошлом году в городе Шахтерск Донецкой области, поставлена на учет в налоговый орган Российской Федерации. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть