Теперь в каждом районе Курской области есть официальный пляж

19.06.2015, 12.36
Фото ГУ МЧС России по Курской области

1 июня в Курской области начался купальный сезон, однако два района не успели вовремя подготовиться к нему, и их пляжи не прошли техническое освидетельствование.

Тогда без благоустроенных мест отдыха остались жители Большесолдатского и Фатежского районов. И если администрация Большесолдатского района предоставила в Главное управление МЧС России по Курской области заявку о переносе мест размещения пляжей и готовности их к работе уже 3 июня, то в Фатежском районе вообще отказались от создания организованных мест отдыха населения у воды.

Несмотря на отсутствие благоустроенных пляжей, местные жители по-прежнему спасались от жары на пруду Кирпичный Русановского сельсовета. Недавно эту проблему все-таки решили и здесь появилось официальное место для отдыха.

На днях специальная комиссия приняла пляж на пруду Кирпичный Русановского сельсовета. Теперь здесь есть большой стенд, обучающий население правилам поведения на воде. Стенд поменьше, где в ежедневном режиме обновляется информация о температуре воздуха и воды. Купальня для детей и ограничительные буйки для взрослых. Оборудованный спасательный пост и сами спасатели.

«Дно проверено водолазами, - говорит главный государственный инспектор Курской области по маломерным судам Владимир Потанин. – Спасатели прошли обучение на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области и находятся здесь постоянно. Средства спасения и лодка у них имеются. Место для купания детей оборудовано. Для данного населенного пункта пляж соответствует всем требованиям».

В настоящее время в каждом районе Курской области есть официальное место для отдыха населения на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть