Завершение строительства школы на проспекте Победы г. Курска переносится на август 2016 года

18.06.2015, 11.04

Северный район в Курске - район молодой, и неудивительно, что жителей интересуют перспективы его развития. Так, одна из читательниц ИА KURSKCiTY через рубрику «Задай вопрос главе Курской области» обратилась к губернатору Александру Михайлову с вопросами: будет ли сдана в эксплуатацию средняя школа на проспекте Победы к сентябрю 2015 года и когда на проспекте Дериглазова появится хотя бы одна аптека?

Как пояснил Александр Николаевич, возведение общеобразовательной школы на проспекте Победы г. Курска, начатое в 2013 году, продолжается. «Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Курска. Учитывая острый дефицит городской казны, ведется работа по привлечению дополнительного финансирования из федерального бюджета. Именно от этого зависит срок завершения строительства данного объекта. Сообщаю Вам, что федеральный бюджет нас пока на поддержал», - сообщил губернатор.

Напомним, первоначально завершить возведение школы планировалось в августе 2015 года. Однако сейчас уже понятно, что срок переносится на август 2016 года, уточнил глава региона.

Что касается аптеки на проспекте Дериглазова, то, как пояснил Александр Михайлов, в микрорайоне №2 района Северный г. Курска планируется разместить поликлинику на 600 посещений в смену с аптекой и станцией скорой медицинской помощи. Кроме того, в микрорайонах №№1, 2, 3 и 4 при строительстве многоэтажных жилых домов на первых этажах были предусмотрены помещения для обслуживания жителей, где в ближайшее время могут появиться и аптеки. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть