В Курске вновь пройдет акция «Свеча памяти»

18.06.2015, 15.32

22 июня – День памяти и скорби. На рассвете, в 4.00 утра, во многих городах России и ближнего зарубежья начнется акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны. Состоится она и на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны в Курске. В программе мероприятия – выступление юнармейцев Поста №1, литературно-музыкальная композиция в исполнении артистов театра-студии «Арлекин» Дворца пионеров и школьников города Курска.

Принять участие в акции, зажечь свою свечу памяти в честь дедов и прадедов, освободивших мир от коричневой чумы, может каждый, кто не приемлет фашизм и насилие во всех его проявлениях.

По поручению Администрации города департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска будет организована работа городского пассажирского транспорта, который доставит желающих к месту проведения акции «Свеча памяти». В 3.30 – от остановки «1-й Северо-Западный микрорайон» (пр-т Дружбы, по улицам 50 лет Октября, Пучковка, Кавказская, К. Маркса), а также в 3.30 троллейбусом от пл. Дзержинского (по ул. Красной Армии, Урицкого, Радищева, К. Маркса). По окончании мероприятия (ориентировочно в 4.30) будут организованы рейсы в обратном направлении.

В этот же день в 9.30 на Красной площади областного центра состоится возложение венков и цветов к стеле «Героям-курянам», а в 10.00 – церемония возложения венков и цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби:

19 июня, 10.30, школа №8 им. К.К. Рокоссовского – интеллектуально-познавательная игра среди команд школьных оздоровительных лагерей.

22 июня:

9.00, м. Горелый лес, п. Щетинка – митинг, возложение венков, цветов.

10.30, площадь у памятника К.К. Рокоссовскому – митинг.

9.30, ГКЦ «Лира» - тематическая программа «Не гаснет памяти свеча!»

11.00, Дворец детского творчества – литературно-музыкальная композиция «Так начиналась война...»

11.00, Дом искусств «Ритм» - воспитательно-познавательная программа «И помнит мир спасенный».

11.00, маршрут троллейбуса №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор» - проект «Читающий маршрут».

11.00, библиотека №10 – тематическая программа.

12.00, библиотека №11 им. Н. Корнеева – тематическая программа.

20.00, площадь перед центром досуга «Родина» - флешмоб «Искра памяти».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть