Курян призывают оплатить долги перед выездом за границу

18.06.2015, 11.55

Продолжается заветная пора отпусков. Многие россияне любят отдыхать за границей, а чтобы отпуск не был омрачен проблемами при выезде за рубеж, самое время вспомнить о своих долгах и своевременно погасить имеющуюся задолженность.

Ведь одной из мер принудительного взыскания задолженности является ограничение права должника на выезд за пределы Российской Федерации.

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru).

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте www.nalog.ru.

Также на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого возможно установить нахождение на принудительном исполнении в УФССП России по Курской области исполнительных производств в отношении физических и юридических лиц.

Данный сервис позволяет не только узнать информацию о должниках, но и позволяет оплатить задолженность посредством платежных систем.

Поэтому если Вы планируете в ближайшее время поездку за рубеж, проведите своевременно сверку расчетов с бюджетом прямо сейчас.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть