Курянам начали рассылать квитанции по оплате имущественных налогов

17.06.2015, 17.43

В Курске налоговая инспекция начала массовую рассылку уведомлений с квитанциями по оплате имущественных налогов - земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц.

Как сообщает и.о. заместителя начальника ИФНС России по г. Курску Иван Соклаков, рассылка осуществляется через Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных из г. Мытищи Московской области с отправкой по назначению заказными письмами.

В случае неполучения единого налогового уведомления до 1 сентября 2015 года следует обращаться в налоговый орган, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

Кроме того, курянам рекомендуют воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, а также получать и распечатывать налоговые уведомления. Сервис предоставляет возможность оплатить налоги без комиссии через интернет.

Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любой инспекции ФНС России независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о присвоении ИНН.

Также ИФНС России по Курску сообщает о необходимости исполнения налоговыми агентами обязанностей по своевременному перечислению НДФЛ. При обращении за налоговыми вычетами граждане смогут по итогам налогового периода получить лишь ту излишне уплаченную сумму НДФЛ, которую налоговый агент указал в сведениях о доходах и с которой НДФЛ был исчислен, удержан и перечислен в бюджетную систему (иные суммы полученных доходов без удержания и перечисления с них НДФЛ при предоставлении налоговых вычетов не учитываются, в том числе и при представлении недостоверных справок формы 2-НДФЛ).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть