В Курске пройдет очередной этап акции «Читаем у фонтана»

17.06.2015, 15.48

18 июня в 11.00 в парке по ул. Союзная, 26 в рамках Года литературы стартует акция «Читаем у фонтана».

В рамках акции, которая будет проходить ежемесячно в течение лета, все желающие смогут встретиться с курскими авторами, познакомиться с новинками литературы, расширить литературный кругозор, поучаствовать в различных познавательно-игровых программах.

В день открытия акции «Читаем у фонтана» каждый посетитель парка получит уникальную возможность не только познакомиться с творчеством известных курских поэтов, но и взять у них автограф, получить в подарок произведения автора.

Одним из главных событий акции станет знакомство с выставкой «Приходите! Смотрите! Читайте!», на которой будут представлены книжные новинки, в том числе и курских авторов.

Для курян и гостей города будет работать свободный «поэтический мегафон», любой желающий сможет прочесть свои любимые стихотворения. Каждый станет участником «буккроссинга», основанного на принципе «Прочитал сам – передай другому», получит в подарок буклеты, флаеры с информацией о книжных новинках, писателях-юбилярах 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть