В Курской области торжественно откроют пост пожарной охраны

17.06.2015, 17.25

19 июня в 11.00 в селе Шумаково Солнцевского района состоится торжественная церемония открытия отдельного поста пожарной охраны.

В районе выезда отдельного поста пожарной охраны будет находиться 39 населенных пунктов с населением 3614 человек, 18 объектов социальной сферы, 7 объектов сельскохозяйственного производства, а также железнодорожная станция Шумаково. Пост пожарной охраны в с.Шумаково обеспечит защиту территории Шумаковского и Бунинского сельсоветов, что приведет 100-процентному прикрытию территории Солнцевского района.

Для работы личного состава отдельного поста пожарной охраны, состоящего из одиннадцати человек, созданы все необходимые условия. Пожарный пост разместится в здании, где имеются два теплых бокса, помещение для несения службы и приема пищи, санитарная комната и комната отдыха сотрудников. Все работники прошли подготовку по специальному курсу на базе 41 ПЧ Солнцевского района с привлечением преподавателей УМЦ ГОЧС Курской области и получили необходимый допуск к работе и полностью готовы к несению службы. В распоряжении огнеборцев нового поста 2 пожарные машины, компьютерная техника, средства связи и необходимая экипировка для боевой работы, сообщили в пресс-службе комитета региональной безопасности Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть