В Курской области пройдут «Фетовские чтения»

16.06.2015, 11.45

5 июля в 10.00 в селе Воробьевка Золотухинского района состоится ежегодный литературно-музыкальный праздник, посвященный жизни и творчеству русского поэта Афанасия Фета.

Место проведения литературного праздника «Фетовские чтения» выбрано не случайно. В селе Воробьевка находится усадьба поэта. В этом году поклонники таланта Фета увидят ее преображенной после реставрации.

Ежегодно праздник проходит по определенной схеме: «Час поэзии» - возможность поведать зрителям свои авторские произведения, «Театрализация» - инсценируется какой-либо эпизод из жизни поэта и его окружения, «Официальная часть» - где происходит вручение литературных премий, «Молебен» - традиция, заведенная самим хозяином усадьбы в те времена. Праздник всегда сопровождался книготорговлей и народными гуляниями.

В мероприятии примут участие музыканты, поэты, писатели из Белгорода, Орла, Курска.

Отъезд автобусов из г. Курска в с. Воробьевка 5 июля в 9.00 от здания Дворца пионеров и школьников (ул. Ленина 43, угол ул. К. Зеленко). Отъезд из села Воробьевка в Курск в 14.30. Проезд бесплатный, сообщили специалисты областного дома народного творчества.

Справки по телефону: 70-21-30, 70-18-58.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть