В Курске медсестра пыталась убить своего кредитора

15.06.2015, 15.55

В Курске за покушение на убийство задержана женщина 1969 года рождения. Около года назад подозреваемая - старшая медсестра одной из клиник - заняла крупную сумму денег у своей коллеги.

Возможностей для того, чтобы рассчитаться, у женщины не было. По предварительной информации, она решила избавиться от кредитора, совершив убийство. Обладая соответствующими медицинскими знаниями, она заранее приобрела в аптеке и подготовила к использованию шприц с медпрепаратом, который при попадании в организм здорового человека может вызвать серьезные последствия вплоть до летального исхода. Злоумышленница назначила потерпевшей встречу неподалеку от ее дома, пообещав вернуть всю сумму, которую взяла в долг.

В своей машине подозреваемая сделала женщине укол, но расчет на мгновенную смерть не оправдался. Потерпевшая смогла добраться до квартиры и вызвала скорую медицинскую помощь. В больнице потерпевшей сразу поставили диагноз и назначили лечение.

В настоящее время по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Фигурантка признает свою вину и дает показания. В качестве наказания за содеянное судом ей может быть назначено лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть