Курянам рекомендуют не делать покупки в местах несанкционированной уличной торговли

15.06.2015, 15.13

С приходом теплых дней увеличивается число мест несанкционированной торговли на территории города Курска. Отмечаются случаи продажи сельскохозяйственной продукции на улицах, остановках, территориях, прилегающих к рынкам, в людных местах.

Часто покупатели не задумываются о последствиях таких покупок, а ведь продукты животного происхождения – мясо, молоко, яйца – реализуются без документов, подтверждающих их качество и безопасность, с нарушением температурного режима.

В Курске таких мест несколько – ул. Вокзальная, ул. Никитская, территория, прилегающая к рынку по ул. Черняховского и другие, рассказали в пресс-службе администрации г. Курска.

В городе постоянно проводятся мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах. Так, с начала 2015 года проведено 39 рейдов, составлено 84 протокола по ст. 53 «Торговля в неустановленных местах» Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области», которые направлены на рассмотрение в административные комиссии по территориальной принадлежности.

Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска настоятельно рекомендует курянам не приобретать мясную, молочную и другую сельхозпродукцию на стихийных рынках и в местах несанкционированной уличной торговли в целях безопасности своей и своих близких.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть