В Курской области пенсионер хранил дома боеприпасы

10.06.2015, 16.56

Сотрудниками отдела полиции №8  Курска была получена оперативная информация о том, что курянин 1955 года рождения, предположительно, хранит у себя дома оружие и боеприпасы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску, пенсионер имел не слишком хорошую репутацию и нередко злоупотреблял спиртным, поэтому был хорошо знаком стражам порядка. В соответствии с законом было принято решение проверить данные и осмотреть жилище гражданина.

На вопрос, имеются ли в домовладении запрещенные к свободному обороту предметы, мужчина ответил отрицательно и разрешил полицейским произвести осмотр. Вскоре в его доме и сарае были обнаружено около 30 патронов различных калибров. Боеприпасы к пистолету Макарова, карабину, револьверу и мелкокалиберному ружью, а также строительные патроны хранились в пластиковой коробке.

Пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что держал арсенал для личных нужд, тем не менее какого-либо оружия в домовладении найти не удалось. Все изъятые боеприпасы были отправлены на экспертизу, которая установит, пригодны ли они для стрельбы. По результатам исследования будет решаться вопрос о привлечении курянина к уголовной ответственности за незаконное хранение патронов.

Законом за это преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть