В Курске в ходе операции «Мак» возбуждено 30 уголовных дел

10.06.2015, 17.27

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак», которая стартовала в Курской области с 21 мая, сотрудниками полиции ежедневно проводятся специализированные рейды, направленные на выявление и пресечение наркопреступлений.

Менее чем за три недели в регионе было проведено 36 задержаний активных участников незаконного оборота наркотиков, возбуждено 30 уголовных дел. Часть подобных преступлений раскрывается благодаря бдительности и активной гражданской позиции населения.

Так, накануне днем в отдел полиции №2 поступило сообщение от женщины, которая гуляла с ребенком в лесополосе неподалеку от улицы Орловской. Курянка сообщила, что видит молодого человека, который, предположительно, курит марихуану.

В указанный район выехали сотрудники полиции, им удалось оперативно обнаружить и задержать подозреваемого. У него было изъято устройство для употребления наркотических средств и почти 20 граммов растительного наркотика.

После проведения экспертизы в соответствии с законом будет решен вопрос о возбуждении по факту преступления уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть