С 16 июня Северо-Западный микрорайон и часть центра Курска почти на месяц останутся без горячей воды

10.06.2015, 11.39

ООО «Курская ТСК» продолжает подготовку теплосетевого комплекса города к зиме. С 16 июня теплоэнергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ СЗР, с целью проверки прочности трубопроводов и их последующего ремонта. Также будет остановлена работа ТЭЦ Северо-Западного района для проведения планового ремонта основного и вспомогательного энергооборудования.

В связи с проведением гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов, а также проверки качества проведенных ремонтных работ с 16 июня по 14 июля будет временно прекращена подача горячей воды потребителям в Северо-Западном районе и Юго-Западном микрорайоне города Курска, а также в части Центрального округа от дома №88 по ул. Радищева до проспекта Победы, в том числе улицы Ахтырской, Никитской, Хуторской, Ломакина, Межевой, Красный Октябрь.

Кроме того, гидравлические испытания пройдут в других районах города, где на время опрессовки теплосетей будет прекращена подача горячей воды потребителям: с 17 по 19 июня на тепловых сетях, подключенных от котельной пос. Косиново; с 30 июня по 2 июля на тепловых сетях, подключенных от котельной по ул. Литовской 95-Б.

Все работы будут проводиться в соответствии с графиком, согласованным с администрацией города, сообщил ведущий специалист по связям с общественностью филиала ОАО «Квадра» Михаил Андреев.

Энергетики просят жителей города Курска с пониманием отнестись к временным неудобствам. По всем вопросами, связанным с проведением гидравлических испытаний и ремонтам теплосетей, обращаться по телефонам в г. Курске: (4712) 39-48-68, 58-01-84.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть