Железногорск признан одним из лучших городов России

10.06.2015, 09.43

По итогам 2014 года город Железногорск удостоен диплома I степени – высшей награды VIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», который проводится при поддержке Совета Федерации РФ.

В Москве, в деловом центре «Измайлово», почетную награду вручили главе города Виктору Солнцеву.

Стоит отметить, что в прошлом году достижения Железногорска тоже были отмечены организаторами данного конкурса. Тогда город удостоился диплома в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами». Теперь показатели развития Железногорска позволили не просто претендовать на победу, но и стать в один ряд с такими городами-миллионниками, как Хабаровск, Казань, Воронеж.

В конкурсе приняли участие 236 городских округов и муниципальных районов страны. Участники оценивались на основе объективных критериев, учитывающих качество управления муниципальными финансами: укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, управление муниципальным долгом.

В день награждения победители конкурса приняли участие в работе конференции «Финансовая политика муниципальных образований в новых условиях», где получили актуальную информацию о последних тенденциях в законодательстве и бюджетной политике от представителей федеральных органов, в том числе Минфина и казначейства. Также состоялся обмен опытом с коллегами, муниципалы высказали свои пожелания федеральной власти по поводу повышения налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты, о законодательных изменениях, влияющих на формирование доходов и расходов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть