Специалисты ФСС помогли курянину, пострадавшему на производстве, встать на ноги

10.06.2015, 10.37

Благодаря усилиям специалистов Курского отделения Фонда социального страхования пострадавший на производстве курянин в буквальном смысле встал на ноги.

В феврале этого года молодой человек получил черепно-мозговую травму и серьезно повредил позвоночник. Три месяца он провел в больнице. Все это время сотрудники соцстраха следили за состоянием больного, оплачивали лечение, и вот теперь, когда молодой человек выписан из стационара, наступила фаза активной реабилитации.

Наведавшись в гости к пострадавшему, специалисты регионального отделения Фонда смогли четко оценить его физическое состояние и провести серию консультаций с врачами. По инициативе работников соцстраха были закуплены ортезы для голеностопных суставов, жесткий корсет для фиксации позвоночника и отдельно бандаж для шейного отдела, а также противопролежневый матрас, специальное кресло-стул и комнатная кресло-коляска. Всего из бюджета Фонда на лечение и реабилитацию пострадавшего затрачено более 150 тысяч рублей.

Благодаря этим мерам курянин, ранее прикованный к больничному ложу, уже научился самостоятельно садиться и вставать. Учитывая тяжесть полученных травм, это серьезный прогресс, но специалисты Курского отделения ФСС рассчитывают, что их подопечный сможет твердо стать на ноги и согласовывают план его дальнейшей реабилитации. В настоящее время решается вопрос о закупке аппарата для фиксации ног, прогулочной коляски и слухового аппарата, сообщили специалисты пресс-службы ГУ-КРО ФСС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть