В Курске прошли антитеррористические учения

09.06.2015, 16.44

Под руководством оперативного штаба в Курской области прошло тактико-специальное учение «ТЭЦ-Молния-2015», направленное на повышение антитеррористической защищенности Курского производственного подразделения «Курская ТЭЦ Центр».

В учении приняли участие силы УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН по Курской области, ГУ МЧС Курской области, войсковых частей 6699 и 3527, службы безопасности Курской АС, Курский территориальный центр медицины катастроф.

Свыше 500 человек и 89 единиц техники отработали навыки антитеррористической защиты режимного объекта. Учение проходило в условиях максимального приближения к действительности с отработкой практических действий по пресечению «террористического акта», минимизации его последствий и оказании помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курской области.

В соответствии с замыслом учения, в результате вооруженного налета группой условных террористов на главный корпус ТЭЦ Центр захвачено 12 заложников из числа сотрудников предприятия, один из которых получил ранение средней тяжести. Террористами выдвинуты политические и экономические требования к властям. В случае их невыполнения они собираются взорвать здание ТЭЦ. На территории предприятия был условно введен режим контртеррористической операции.

В рамках учения осуществлена проверка уровня готовности руководства и персонала ТЭЦ, а также сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям в условиях возникновения угроз и проявлений террористического характера.

При подведении итогов тактико-специального учения начальник УФСБ России по Курской области Павел Гуляев дал положительную оценку состояния взаимодействия и готовности правоохранительных органов и силовых структур региона к решению задач в сфере борьбы с терроризмом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть