В Курске вновь пройдет акция «Служба по контракту – твой выбор!»

09.06.2015, 12.14

12 июня с 10.00 до 14.00 на Театральной площади областного центра пройдет акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!»

В регионе такое мероприятие проходит второй раз. Уникальность акции состоит в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора на военную службу по контракту будет предоставлена кандидатам в одном месте. Все желающие после обязательного собеседования и тестирования смогут заполнить анкету-заявление и получить направление на медицинское обследование. В дальнейшем будущий контрактник в приоритетном порядке направится в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Примечательно, что с каждым годом служба по контракту становится все популярнее среди нашей молодежи, в том числе среди тех, кто уже отслужил. Молодым людям, заключившим контракт, предоставляется жилье по месту прохождения службы, вещевое довольствие, ежемесячное денежное довольствие, предусмотрен ряд льгот по страхованию и налоговому обложению. Каждый контрактник имеет право внеконкурсного поступления в высшие учебные заведения, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть