Курск соберет казаков со всей России

09.06.2015, 10.33

С 11 по 13 июня в Курске пройдет V юбилейный Международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Православная Россия».

В нынешнем году фестиваль приходится на день проведения Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и празднования Дня России. Поэтому было принято решение отойти от привычного регламента и не проводить конкурсную программу, сосредоточив основное внимание на выступлениях участников фестиваля на различных площадках, организации творческих встреч и концертов.

Продемонстрировать лучшие образцы казачьего творчества в наш древний город приедут более десяти коллективов из различных городов России, известных своими казачьими традициями. В программе запланированы мастер-классы, казачьи вечерки. По традиции участники фестиваля пройдут Крестным ходом с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной из Курска в Коренную пустынь.

В этом году в рамках фестиваля будут представлены уникальные работы мастеров-ювелиров из Санкт-Петербурга, пряничных дел мастеров из Воронежа, вязальщиц из Волгоградской области (изделия из козьего пуха), изделия из Елецкой купеческой лавки, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть