Курская школьница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

09.06.2015, 09.36

Накануне курские школьники сдали единый государственный экзамен по обществознанию и химии.

ЕГЭ по обществознанию в 2015 году, как и прежде, является самым популярным предметом по выбору. За четыре часа ребятам предстояло выполнить 36 заданий, на 27 из них надо было дать краткий ответ, на девять – развернутый. Для сдачи экзамена нужно набрать минимум 42 балла.

Также прошел экзамен по химии. Экзаменационная работа по химии состоит из 40 заданий, на пять из которых надо дать развернутый ответ. На ЕГЭ отводится три часа, необходимый порог для сдачи – 36 баллов.

Все тестирования проводят в присутствии наблюдателей в аудиториях, оборудованных видеокамерами. Стоит заметить, что эти экзамены не являются обязательными и не влияют на получение аттестата, их результаты нужны только при поступлении в вузы.

Напомним, что основная волна единых государственных экзаменов стартовала в понедельник, 25 мая.

Первыми экзаменами по выбору были география и литература. Первый день сдачи ЕГЭ прошел без нарушений. Минимальный порог по географии – 37 баллов. 100 баллов не получил никто из курских школьников. Удовлетворительный результат по географии получили 204 выпускника. Неудовлетворительный результат у 48 ребят.

289 школьников в регионе сдали ЕГЭ по литературе. Минимальный порог для сдачи данного экзамена составлял 32 баллам. Результат в 100 баллов получила выпускница гимназии №10 г. Железногорска Дарья Пушкарук. Удовлетворительный результат получили 282 человека. Неудовлетворительный – 7 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть