В Курске пройдет чемпионат России по чтению «Открой рот»

08.06.2015, 16.03

Курск впервые примет отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой Рот». Он состоится 10 июня в 19.00 по адресу по адресу ул. Димитрова, 76.

12 участников будут читать отрывки из литературных произведений и стихи, а жюри - оценивать технику и артистизм участников.

Читать в этот вечер будут 12 курян, которые успели через социальные сети записаться на турнир. Главная сложность конкурса заключается в том, что каждый из чтецов знакомится с текстом непосредственно на сцене за секунды до начала своего выступления. Турнир состоит из трех туров и финала: первый тур – чтение русской литературы, второй тур – зарубежная или деловая литература, третий тур – поэзия.

Победитель курского этапа будет представлять город в финале Центрального округа, который состоится в конце июня в имении Льва Толстого «Ясная поляна». В Тульскую область приедут лучшие участники из Орла, Обнинска, Иваново, Нижнего Новгорода, Сарова и Тулы. Они поборются за выход в финал всего чемпионата, что пройдет в декабре в Москве на книжной ярмарке Non/Fiction.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть