Курянку подозревают в совершении ложного доноса

08.06.2015, 14.49

Сотрудники отдела полиции №7 г. Курска задержали 35-летнюю местную жительницу по подозрению в совершении ложного доноса.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску, женщина сама пришла в отдел и сообщила о том, что неизвестные люди в общественном транспорте украли унее кошелек. В качестве доказательства произошедшего она продемонстрировала стражам порядка свою разрезанную сумку. Заявительница работала в организации, предоставляющей населению быстрые займы, а пропавшие деньги – двадцать одну тысячу рублей - она якобы взяла из кассы.

Во время беседы с оперативными сотрудниками полиции курянка стала путаться в показаниях и вскоре призналась, что никакой кражи не было. Свою сумку она порезала сама, чтобы убедить правоохранительные органы в причастности третьих лиц и этим оправдаться на работе. Подозреваемая успела потратить деньги и рассчитывала, что хозяева не станут требовать возврата похищенной суммы.

Выяснилось, что женщина уже несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Отработав недолго в организации, она присваивала деньги из кассы, выдумывая различные причины их исчезновения. В настоящее время она вновь признана подозреваемой в уголовном деле, возбужденном по факту ложного доноса. За это преступление законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть