В Курской области стартовала финальная летняя Спартакиада пенсионеров

05.06.2015, 17.30

Сегодня губернатор Александр Михайлов побывал в курской школе №59 на торжественном открытии финальной летней Спартакиады пенсионеров, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Она проходит в нашей области уже третий раз под патронатом региональной организации Союза пенсионеров и при активном участии и поддержке администрации Курской области.

В этом году во всех этапах состязаний приняли участие около 6 тысяч людей пожилого возраста.

В нашем регионе активно проводится работа по созданию необходимых условий для того, чтобы каждый курянин имел возможность заниматься спортом, в том числе люди пенсионного возраста. Ежегодно открываются спортивные комплексы, площадки, футбольные поля, ледовые дворцы. Курская область входит в число регионов с положительной динамикой развития спортивной инфраструктуры. Число занимающихся физической культурой и спортом в регионе увеличилось с 2010 года более чем в два раза.

На заключительном этапе спартакиады померяются силами четыре команды, победившие в зональных этапах соревнований: из Курчатова и Курчатовского района, Фатежа и Фатежского района, Щигров и Щигровского района и Центрального округа города Курска.

Победителей ждут благодарственные грамоты, дипломы, кубки, медали и памятные подарки. А команда, занявшая первое место, будет представлять регион на второй Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в городе Саратове 11-12 июня, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть