Полицейские посетили курян, задолжавших по штрафам

08.06.2015, 10.35

В Курске сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели операцию «Должник». Организованная рейдовая группа посетила на дому курян, которые своевременно не уплатили административный штраф.

В соответствии с законом те, кто в течение 60 дней не погасил долг перед государством, снова становятся правонарушителями и привлекаются к ответственности уже по ст. 20.25 КоАП РФ. За уклонение от исполнения административного наказания суд может назначить  более крупный штраф или арестовать человека на срок до 15 суток, при этом обязанность оплаты суммы первого взыскания остается, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Должникам, которых не было дома, оставлялись повестки в почтовых ящиках, остальных граждан в соответствии с законом доставляли в отдел полиции. Причины, по которым куряне не платят штрафы, самые разные. Это и забывчивость, и отсутствие денег, и уверенность, что штраф в 500 рублей, полученный за распитие пива, не достоин внимания. Но в результате такого отношения приходится изыскивать в своем бюджете сумму, которая превышает первоначальную.

Подобные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику уклонения граждан от исполнения наказания, проводятся сотрудниками полиции регулярно. Руководство УМВД России по городу Курску рекомендует курянам своевременно оплачивать полученные штрафы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть