Курские полицейские задержали с поличным вора-рецидивиста

05.06.2015, 17.52

В Курске сотрудниками полиции с поличным задержан молодой человек, совершивший кражу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску, 19 мая 25-летний злоумышленник освободился из колонии, где провел пять лет. Нуждаясь в деньгах, он сразу же стал совершать преступления. Получив оперативную информацию о готовящейся краже, стражи порядка установили наблюдение за подозреваемым.

Около трех дня он проник в частное домовладение на Суворовской и вскоре вновь появился на улице с хозяйским телефоном и ботинками. Вместе с вещественными доказательствами рецидивиста доставили в отдел полиции, где он рассказал о других своих криминальных подвигах.

Выяснилось, что всего на его счету девять краж, совершенных в Курске. В нескольких случаях завершить преступный умысел парню не удавалось, его заставляли сбежать хозяева домов. Но предварительно общий ущерб, причиненный курянам, приближается к 100 тысячам рублей. На свободе подозреваемый провел чуть более двух недель и теперь снова оказался в привычной обстановке. Он не имеет постоянного места жительства и мог скрыться от следствия, поэтому суд принял решение об избрании меры пресечения в виде ареста.

За кражи с незаконным проникновением в жилище злоумышленнику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть