На Курской Коренской ярмарке будут представлены 215 образцов современной сельхозтехники

04.06.2015, 17.05

В рамках ярмарки будет работать «Выставка сельскохозяйственной техники», которую региональный комитет агропромышленного комплекса проводит с 2001 года. На первых порах в ней участвовали 3-4 предприятия, а количество образцов не превышало 30.

С 2009 года выставка размещается на улице Подазовской, рядом с АЗС, на участке площадью 7,6 га. И с каждым годом увеличивается как число участников, так и выставочных образцов техники.

В этом году в выставке участвуют 40 предприятий-производителей и предприятий, оказывающих услуги по ее ремонту и обслуживанию, в том числе 22 - иногородние. Всего будут выставлены 215 образцов: это тракторы, зерноуборочные, кормоуборочные и свеклоуборочные комбайны, машины для заготовки кормов, обработки почвы, погрузчики различных типов, прицепные сельскохозяйственные машины и прочая техника, необходимая для сельскохозяйственного производства.

Широко представлены предприятия, оказывающие услуги в области проектирования и строительства зерноочистительных комплексов. На этой же площадке разместятся экспозиции 20 основных поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений и семян. Посетителям выставки будет оказываться консультативная, методическая помощь, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть