В Курске задержали мошенника, занимавшегося подломом купюр

04.06.2015, 15.38

В Курской области по подозрению в мошенничестве задержан 48-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску, злоумышленник практиковал так называемый подлом денег, пользуясь излишней доверчивостью работников торговли.

Вечером в одном из торговых центров Курска он вошел в павильон по продаже табака и попросил продать ему сигарет на сумму чуть более ста рублей. Расплатился за товар пятитысячной купюрой и получил сдачу. Но затем клиент, сделав вид, что передумал, попросил отдать назад его банкноту. Возвращая табак и сдачу, он незаметно для продавца подломил и оставил себе три тысячных купюры, расположенные снизу.

Девушка была уверена, что получила все деньги, а потому пересчитала их лишь спустя полчаса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить номер и марку автомобиля, на котором, предположительно, перемещался подозреваемый.

Злоумышленника задержали на пути в Белгородскую область. Мужчину доставили для дачи показаний в Курск, сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Похищенные деньги частично изъяты, но полицейские уверены, что он может быть причастен к совершению похожих преступлений в нашем регионе. За мошенничество задержанному может быть назначено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть