Курянке вернули планшет, украденный полтора года назад

04.06.2015, 16.54

Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в конце 2013 года в центральной части Курска.

Тогда к стражам порядка обратилась женщина, лишившаяся своего планшетного компьютера во время отдыха с ребенком в развлекательном центре. Оставив устройство у одного из аттракционов, курянка ненадолго отлучилась, а ситуацией воспользовались неизвестные злоумышленники.

Установить подозреваемых сразу не получилось – торговый центр был переполнен, а сам момент хищения не попал в объектив камеры системы охраны. Но полицейские продолжали поиск похищенного имущества, несмотря на сложности. Через полтора года оперативно-розыскные мероприятия позволили установить местонахождение компьютера, а затем и выяснить личность похитителя. Выяснилось, что чужой планшет взяла 35-летняя женщина, которая также отдыхала в тот день со своим ребенком в развлекательном центре. Продавать краденую вещь она не собиралась и все это время пользовалась планшетом сама.

Сейчас гаджет изъят и после проведения следственных действий будет возвращен хозяйке. Подозреваемой же предстоит ответить перед законом за совершенное преступление, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть