За четыре месяца на железнодорожных переездах Курской области выявлено более 1100 нарушений ПДД

04.06.2015, 16.23

В рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах с 12 мая по 12 июня в Курской области проводится специальное профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!»

В настоящее время Госавтоинспекцией проводятся проверки оборудования железнодорожных переездов дорожными знаками, искусственным освещением, световой и звуковой сигнализацией, наличия дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружений, светоотражающих элементов на ограждениях и сигнальных столбиках. Особое внимание уделяется железнодорожным переездам, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта, в том числе школьные автобусы.

На территории Курской области расположено 220 железнодорожных переездов, 24 из которых обслуживаются дежурными работниками.

Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является нарушение правил движения водителями транспортных средств.

За четыре месяца 2015 года подразделениями ГИБДД Курской области выявлено 1124 нарушения правил проезда железнодорожных переездов водителями автотранспорта.

Одним из факторов, способствующих совершению происшествий на переездах, является их неудовлетворительное состояние (отсутствие соответствующих дорожных знаков, горизонтальных площадок, нормативной видимости на подходах к переездам, изношенность настила, отсутствие твердого покрытия на подходах к переезду). К административной ответственности за нарушения правил содержания железнодорожных переездов в текущем году привлечено 35 должностных лиц организаций железнодорожного транспорта.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, на территории Курской области в 2014 году на железнодорожных переездах совершено четыре дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями, в результате которых четыре человека погибли и один человек получил ранения, одно ДТП совершено в 2015 году, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть