Курский БК "Русичи" стал победителем Финала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-Центр

04.06.2015, 10.19

На днях в нашем городе завершился Финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги-Центр, в котором победу одержал курский клуб "Русичи".

Как сообщает официальный сайт БК "Русичи", в наш город приехали команды из Ярославля, Воронежа, Рязани, Наро-фоминска, Владимира, Обнинска, Клинцов. Все участники – победители любительских лиг в своем регионе.

На пути к финалу куряне потерпели поражние от Ярославля - 54:47, следом обыграли БК «Обнинск» из Калужской области - 87:42. В полуфинале "Русичи" обыграли Клинцы - 83:74. А в финале курянам предстояло встретиться с Владимиром.

Игра оказалась достойной финала. Такого напряжения давно уже не видели трибуны спортивного комплекса «Динамо». Команды буквально наступали друг другу на пятки, не желая давать ни малейшей возможности расслабиться. Первая четверть закончилась ровным счетом - 21:21. Вторую четверть с небольшим разрывом вели владимирцы. После перерыва «Русичи» кинулись в ожесточенную схватку. До последней секунды судьба игры не была решена, но вот Николай Завьялов забрасывает трехочковый, который принес ту заветную разницу в счете - 70:69.

Одиннадцать трехочковых было заброшено курянами в кольцо Владимира, из них пять принадлежит Антону Белову. 24 атакующих передач, в которых преуспели Петр Ельников и Николай Завьялов, 6 блокшотов и буря эмоций от зрителей.

На церемонии награждения лучшим нападающим был признан Николай Завьялов, лучшим защитником - Денис Казюлин, а лучшим игроком турнира - Антон Белов.

Кроме традиционных кубка и медалей победителей наградили путевкой на финал МЛБЛ, который пройдет осенью в Москве.