На курских пляжах проверили качество воды и почвы

02.06.2015, 16.05

В мае, перед началом купального сезона, специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области проверили качество воды и почвы на пляжах.

Как сообщается на официальном сайте Управления, было лабораторно исследовано 76 проб и 509 проб по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям.

В результате проведенного исследования было установлено, что взятые пробы воды и почвы соответствую нормам. Патогенные микроорганизмы в водоемах не обнаружены.

Однако с ростом температуры воздуха и воды в период массового посещения населением пляжей увеличивается риск загрязнения водных объектов.

При посещении зон отдыха курянам настоятельно рекомендуют соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности: не заглатывать воду во время купания в реках, принимать душ после купания, не купаться в необорудованных для этого местах. В местах купания категорически запрещена стирка белья, купание животных и мытье автотранспорта. Недопустимо загрязнять зону отдыха и прибрежную полосу бытовыми отходами и мусором.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть