В Курскую область незаконно пытались ввезти пистолетные патроны

02.06.2015, 12.06
Фото пресс-службы Курской таможни

В пункт пропуска Теткино Курской таможни со стороны Украины въехал автомобиль «Фольксваген Пассат» с украинскими номерами. Водитель автомобиля - 55-летний гражданин Украины - в ходе таможенного контроля явно нервничал, чем вызвал интерес таможенников. На вопрос дежурного таможенного инспектора о наличии товаров и предметов, запрещенных к ввозу в Россию, ответил отказом.

В ходе таможенного досмотра в салоне автомобиля были обнаружены контейнер для патронов, стреляная пистолетная гильза, 14 комплектов ключей для иномарок, поддельные таможенные и пограничные штампы. Было принято решение о  назначении личного досмотра гражданина. При ознакомлении с решением о личном досмотре водитель попытался избавиться от предметов, находящихся в кармане его брюк: выбросил их в лесополосу, находящуюся рядом с пунктом пропуска. Однако мужчина был задержан. Для поиска выброшенных предметов была использована служебная собака и специальные технические средства. В ходе осмотра места происшествия в лесопосадке было обнаружено и изъято семь патронов к огнестрельному оружию.

Согласно заключению эксперта, семь патронов калибра 7,65 мм изготовлены заводским способом, являются боеприпасами для пистолетов типа «Browning», «Colt Pocket Hammerless» или «Mauser». Все патроны пригодны для стрельбы.

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды боеприпасов к огнестрельному оружию возбуждено уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть