В Курской области два района не смогли открыть купальный сезон

02.06.2015, 10.16

1 июня в Курской области стартовал купальный сезон-2015. С этого дня заработали 52 официальных пляжа, которые вовремя прошли техническое освидетельствование.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, пока что без благоустроенных мест отдыха остались жители двух районов — Большесолдатского и Фатежского. Главы этих муниципальных образований не выполнили свои обязательства по подготовке к купальному сезону. И если администрация Большесолдатского района представила в Главное управление МЧС России по Курской области заявку о переносе мест размещения пляжей и готовности их к работе уже 3 июня, то в Фатежском районе вообще отказались от создания организованных мест отдыха населения у воды.

«Если в ближайшие дни от администрации Фатежского района не поступит предложений по организации мест безопасного отдыха на водоемах, мы готовим документы в прокуратуру», - рассказал главный государственный инспектор ГИМС по Курской области Владимир Потанин.

Отметим, что без внимания сотрудников ГИМС в этом году не остались «дикие» пляжи. На таких участках уже действует 17 общественных спасательных постов ВОСВОД, еще четыре будут открыты в самое ближайшее время. Они оборудованы средствами спасения, первой медицинской помощи и лодкой. Но самое главное, что на посту, как и на официальном пляже, постоянно дежурят обученные спасатели, готовые в любую минуту прийти на помощь.

Главное управление МЧС России по Курской области в очередной раз обращается к курянам и напоминает, что купание в необорудованных местах, да еще в нетрезвом виде – это неоправданный риск, и не стоит подвергать свою жизнь опасности!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть